DIS-TANZ-SOLO Jury

  • 4. Ausschreibungsrunde:

    4. Ausschreibungsrunde:

    Angela Alves (Choreografin, Tänzerin)

    Gordana Ancic (Tanz- und Theaterwerkstatt Ludwigsburg)

    Claudia Feest (Vorstand Dachverband Tanz Deutschland)

    Raphael Hillebrand(Choreograf, Tänzer)

    Anne Rieger (Sophiensäle – „Making A Difference“)

    Susanne Stephani(Studienstiftung des deutschen Volkes e.V. – Darstellende Kunst / Bildende Kunst)

  • 3. Ausschreibungsrunde:

    3. Ausschreibungsrunde:

    Angela Alves (Choreografin, Tänzerin)

    Gordana Ancic (Tanz- und Theaterwerkstatt Ludwigsburg)

    Heide-Marie Härtel (Deutsches Tanzfilminstitut Bremen)

    Raphael Hillebrand (Choreograf, Tänzer)

    Anne Rieger (Sophiensäle – „Making A Difference“)

    Susanne Stephani (Studienstiftung des deutschen Volkes e.V. – Darstellende Kunst / Bildende Kunst)

  • 2. Ausschreibungsrunde:

    2. Ausschreibungsrunde:

    Raphael Hillebrand (Choreograf, Tänzer)

    Helge Letonja (steptext dance project)

    Corinna Mindt (tanzbar Bremen e.V.)

    Anne Rieger (Sophiensäle – „Making A Difference“)

    Simone Schulte-Aladag (Tanzbüro München, Explore Dance)

    Susanne Stephani (Studienstiftung des deutschen Volkes e.V. – Darstellende Kunst / Bildende Kunst)

  • 1. Ausschreibungsrunde:

    1. Ausschreibungsrunde:

    Raphael Hillebrand (Choreograf, Tänzer)

    Guido Markowitz (Theater Pforzheim – Ballettdirektor und Choreograf)

    Anne Rieger (Sophiensäle – „Making A Difference“)

    Susanne Stephani  (Studienstiftung des deutschen Volkes e.V. – Darstellende Kunst / Bildende Kunst)

DIS-TANZ-IMPULS Jury

  • 3. Ausschreibungsrunde:

    3. Ausschreibungsrunde:

    Jürgen Ball (Präsident Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband)

    Margrit Bischof (Vorstand Dachverband Tanz Deutschland)

    Kadir Amigo Memis (Choreograf)

    Justo Moret (Vorstand Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik)

    Linda Müller (Vorsitzende Aktion Tanz – Bundesverband Tanz in Bildung und Gesellschaft)

  • 2. Ausschreibungsrunde:

    2. Ausschreibungsrunde:

    Jürgen Ball (Präsident Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband)

    Klaus Kieser (Vorstand Dachverband Tanz Deutschland)

    Kadir Amigo Memis (Choreograf)

    Justo Moret (Vorstand Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik)

    Linda Müller (Vorsitzende Aktion Tanz – Bundesverband Tanz in Bildung und Gesellschaft)

  • 1. Ausschreibungsrunde:

    1. Ausschreibungsrunde:

    Jürgen Ball(Präsident Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband)

    Margrit Bischof(Vorstand Dachverband Tanz Deutschland)

    Kadir Amigo Memis (Choreograf)

    Justo Moret(Vorstand Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik)

    Linda Müller (Vorsitzende Aktion Tanz – Bundesverband Tanz in Bildung und Gesellschaft)